Юбилейный туристский слёт школьников

13.05.2019 22:10

6-8 мая в Борисоглебском городском округе прошёл юбилейный 60-й туристский слёт школьников! Это значит, что на лесной поляне снова собрались самые спортивные, ловкие, умные, выносливые и весёлые туристы нашего округа. Эти ребята не боятся трудностей, а с радостью их преодолевают, совершенствуя свои навыки; им не страшны плохая погода или неизвестные лесные тропинки, ведь они знают всё об ориентировании в любых условиях; их не напугает и творческое задание, они всегда готовы спеть или показать театральный этюд – всё это ТУРИСТЫ!
Юбилейный слёт прошёл ярко и насыщенно. Невероятный заряд позитива ребята получили ещё на открытии слёта, где прошло торжественное награждение победителей прошлых туристских соревнований, вручены значки «Юный путешественник» и «Турист России», и всем был преподнесён кусочек необычного праздничного торта с небольшим подарком. Это хорошее настроение помогало всем участникам успешно проходить сложные испытания, которые приготовили для них судьи, задача была особенно тяжела, потому что в этом году их ждала необычная трасса на туристкой полосе препятствий.
Кроме туристских соревнований, ребята, как и обычно, продемонстрировали прекрасное мастерство ведения туристского быта. Все школы, без исключения, поддерживали постоянный порядок в своём лагере, что было особенно нелегко в очень плотном графике мероприятий.
Конечно же, наши туристы ещё и очень творческие ребята. В этом году они поразили всех своими прекрасными представлениями команд, которые были посвящены году театра в России. Мы готовы порекомендовать каждого юного артиста в театральную студию нашего города, и уверены, что ребята и там всех удивят. Душевные песни под гитару, пластичные танцы, частушки, лирические стихотворения, перевоплощение в новые образы – всё могут наши ребята!
Нельзя не отметить хорошую подготовку команд и к краеведческим конкурсам. Ребята привезли с собой не только тяжёлые туристские рюкзаки, но и большой багаж знаний об истории своего округа, который смогли продемонстрировать в решении теста и подготовке стенгазеты.
Как и в любых соревнованиях, в туристском слёте есть победители. По итогам 60 туристского слёта школьников Борисоглебского городского округа:
I место заняла команда МКОУ БГО Чигоракской СОШ;
II место разделили между собой команда МКОУ БГО Макашевской СОШ и сборная команда КУ ВО «БЗРЦДПОВ «Журавлик» и КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат».
Поздравляем победителей и всех ребят с успешным проведением туристского слёта! Впереди нас ждёт ещё много конкурсов и соревнований, с нашими ребятами можно покорить любые горы, на что мы и надеемся! До новых встреч!

Фото юбилейного слёта