Профильный палаточный лагерь «Школа безопасности»

12.09.2019 12:44

С 5 по 9 сентября впервые в Борисоглебском городском округе состоялся профильный нестационарный (палаточный) лагерь «Школа безопасности» с участием школьных отрядов.
В лагере приняло участие 100 детей и подростков, а это 15 школьных отрядов общеобразовательных организаций Борисоглебского городского округа.
Каждый день в лагере напоминал увлекательное приключение в мир новых знаний, которые можно применять в чрезвычайных ситуациях.
В рамках лагеря было проведено 16 мастер-классов, соревнования по спортивному ориентированию, на короткой дистанции, по видам «Маршрут выживания», «Пожарная подготовка», «Комплексное силовое упражнение» и «Туристский быт». Участники лагеря показывали свои творческие способности в конкурсной программе, которая включала в себя конкурсы: «Юный топограф», стенгазет «Мир безопасности», краеведов.
За пять дней ребята освоили правила безопасного поведения в быту, городской среде и на природе. Изучили основы самопомощи и взаимопомощи, приобрели навыки быстрой оценки рисков, принятия решений и реагирования и доказали, что готовы сделать мир вокруг себя безопаснее и счастливее.
По итогам лагеря призовые места распределились следующим образом:
I место – команда МБОУ БГО СОШ № 3
II место – команда МБОУ БГО ООШ № 9
III место поделили между собой команды МБОУ БГО СОШ № 6 и МБОУ БГО СОШ № 13
Мы поздравляем победителей и надеемся, что знания, приобретённые в лагере, обязательно пригодятся ребятам в жизни!

Фото лагеря