Окружной краеведческий конкурс «Город Бориса и Глеба»

20.04.2019 13:18

19 апреля 2019 года в структурном подразделении юных туристов Борисоглебского центра внешкольной работы состоялся окружной краеведческий конкурс «Город Бориса и Глеба».
Третий год воспитанники детских садов и младшие школьники Борисоглебского городского округа встречаются на конкурсе, чтобы поговорить о нашем родном городе. Юные исследователи вместе со своими родителями и наставниками проводят поисковую и исследовательскую работу, готовят интересные презентации и творческие выступления о достопримечательностях и знаменитых земляках, ведь наш город славится художниками, учёными, писателями, выдающимися людьми, жизнь и творчество которых связано с Борисоглебской землёй.
В этом году в конкурсе приняли участие более 60 мальчишек и девчонок из детских садов и школ Борисоглебского городского округа, а ребята, чьи работы прошли отборочный тур, представили свои презентации на суд жюри. Исследования юные краеведы проводили в двух номинациях: «Прогулка по городу» и «Люди в истории города». Благодаря трудам ребят, конкурс прошёл очень насыщенно, интересно и разнообразно, зрители смогли познакомиться с большим количеством новой информации. По итогам конкурса были определены победители и призеры по номинациям в двух возрастных категориях.
Борисоглебский центр внешкольной работы от всей души благодарит всех участников и их руководителей за проделанную работу. Это большой и нелёгкий труд – прививать детям любовь к изучению истории родного города. Мы с радостью ждём вас на наших конкурсах, участвуйте и побеждайте!

Фото конкурса