Краеведческий конкурс «Город Бориса и Глеба»

14.05.2020 20:48

В преддверии Дня города Борисоглебский центр внешкольной работы по традиции провел окружной краеведческий конкурс «Город Бориса и Глеба».

В этом году он состоялся в заочном формате и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наш город в военное время был прифронтовым. В Борисоглебске и районе разворачивались госпитали, вокруг города шло строительство оборонительных колец, предприятия переходили на изготовление военной продукции. За годы войны на фронт из Борисоглебска и Борисоглебского района ушло более 25 тысяч человек и около 16 тысяч не вернулось.

Конкурс  проводился в двух возрастных категориях и включал в себя номинации: «Прогулка по городу» и «Люди в истории города». На суд жюри были представлены виртуальные экскурсии по памятным местам Борисоглебска, посвященным событиям Великой Отечественной войны, и презентации, рассказывающие о судьбах и подвигах ветеранов.  Воспитанники детских садов и младшие школьники  вместе со своими родителями и наставниками подготовили творческие презентации.  По итогам конкурса были определены победители и призеры по номинациям в двух возрастных категориях.

Желаем успехов всем участникам и их наставникам!

Результаты можно посмотреть здесь